O início do curso é um momento muito bom para todos. Sem dúvida após uma semana de palestras, atividades de integração (a famosa calourada) fica um misto de empolgação e surpresas.
Com o início efetivo das aulas vem as dúvidas: Onde é minha sala, qual o horário de minhas aulas.
Para ajudar neste momento segue abaixo uma listagem com todas as salas professores e horários. os dados foram tirados do site da FFLCH e organizado especialmente aos bixos.
As aulas são de segunda à quinta feira. Segunda e Quarta são as aulas de Elementos de Linguística – EL I e Introdução ao Estudo de Língua Portuguesa – IELP I.
Terça e Quinta é a vez de Introdução aos Estudos Literários IEL I e Introdução aos Estudos Clássicos – IEC I.
Sexta não tem disciplinas para os alunos do primeiro ano (chamado de Ciclo Básico).
Atenção que algumas salas mudam para alguns professores conforme o dia (segunda/quarta ou terça/quinta).
Manhã:
Segunda e Quarta Feira
FLC0114 Introdução ao Estudo da Língua Portuguesa I
Turma 2013102 segunda e quarta 08:00 / 10:00 Sala 109 Ieda Maria Alves
Turma 2013104 segunda e quarta 10:00 / 12:00 Sala 109 Marli Quadros Leite
Turma 2013112 segunda e quarta 08:00 / 10:00 Sala 270 Sílvio de Almeida Toledo Neto
Turma 2013114 segunda e quarta 10:00 / 12:00 Sala 270 Sílvio de Almeida Toledo Neto
Turma 2013122 segunda e quarta 08:00 / 10:00 Sala 160 Luiz Antonio da Silva
Turma 2013124 segunda e quarta 10:00 / 12:00 Sala 160 Luiz Antonio da Silva
Turma 2013132 segunda 08:00 / 10:00 Sala 165 e quarta 08:00 / 10:00 Sala 107 Manoel Luiz Goncalves Correa
Turma 2013134 segunda 10:00 / 12:00 Sala 165 e quarta 10:00 / 12:00 Sala 107 Manoel Luiz Goncalves Correa
FLL0433 Elementos de Lingüística I
Turma 2013102 segunda e quarta 08:00 / 10:00 Sala 166 Elaine Bicudo Grolla
Turma 2013104 segunda e quarta 10:00 / 12:00 Sala 166 Elaine Bicudo Grolla
Turma 2013112 segunda e quarta 08:00 / 10:00 Sala 167 Marcelo Barra Ferreira
Turma 2013114 segunda e quarta 10:00 / 12:00 Sala 167 Jairo Morais Nunes
Turma 2013122 segunda e quarta 08:00 / 10:00 Sala 112 Antonio Vicente Seraphim Pietroforte
Turma 2013124 segunda e quarta 10:00 / 12:00 Sala 112 Antonio Vicente Seraphim Pietroforte
Turma 2013132 segunda e quarta 08:00 / 10:00 Sala 271 Evani de Carvalho Viotti
Turma 2013134 segunda 10:00 / 12:00 Sala 209 e quarta 10:00 / 12:00 Sala 211 Raquel Santana Santos
Turma 2013142 segunda 08:00 / 10:00 Sala 170 e quarta 08:00 / 10:00 Sala 172 Felipe Venâncio Barbosa
Turma 2013144 segunda 10:00 / 12:00 Sala 170 e quarta 10:00 / 12:00 Sala 172 Felipe Venâncio Barbosa
Terça e Quinta Feira
FLT0123 Introdução aos Estudos Literários I
Turma 2013102 terça e quinta 08:00 / 10:00 Sala 161 Iumna Maria Simon
Turma 2013104 terça e quinta 10:00 / 12:00 Sala 161 Iumna Maria Simon
Turma 2013112 terça e quinta 08:00 / 10:00 Sala 172 Marcos Piason Natali
Turma 2013114 terça e quinta 10:00 / 12:00 Sala 172 Marcos Piason Natali
Turma 2013122 terça e quinta 08:00 / 10:00 Sala 211 Viviana Bosi
Turma 2013124 terça e quinta 10:00 / 12:00 Sala 211 Betina Bischof
Turma 2013132 terça 08:00 / 10:00 Sala 160 e quinta 08:00 / 10:00 Sala 111 Jorge Mattos Brito de Almeida
Turma 2013134 terça 10:00 / 12:00 Sala 210 e quinta 10:00 / 12:00 Sala 209 Jorge Mattos Brito de Almeida
Turma 2013142 terça e quinta 08:00 / 10:00 Sala 164 Marta Kawano
Turma 2013144 terça e quinta 10:00 / 12:00 Sala 164 Marta Kawano
FLC0112 Introdução aos Estudos Clássicos I
Turma 2013102 terça e quinta 08:00 / 10:00 Sala 212 Alexandre Pinheiro Hasegawa
Turma 2013104 terça e quinta 10:00 / 12:00 Sala 212 Alexandre Pinheiro Hasegawa
Turma 2013112 terça e quinta 08:00 / 10:00 Sala 271 Marly de Bari Matos
Turma 2013114 terça e quinta 10:00 / 12:00 Sala 271 Marly de Bari Matos
Turma 2013122 terça e quinta 08:00 / 10:00 Sala 102 André Malta Campos
Turma 2013124 terça e quinta 10:00 / 12:00 Sala 102 André Malta Campos